Тема: Рекомендации по созданию шуток

Страницы: 1, 2
Автор Ответ
30-11-2011 #
Чтобы не писать одно и тоже каждому создал тему.

0) Читайте F.A.Q. там очень много полезного и интересного по технической части. В том числе перечитайте правила проекта и обратите особое внимание на пункт 4.

1) Выберите оригинальное аудио, на которое ещё не сделали шутки в известных АМВ и комедийно-музыкальных АМВ-проектах, таких как AMV HELL (1, 2, 3 и т.д. и т.п.), AMV Heaven Encoming, Bleached и Ru.Comix (1, 2, 3 и т.д. и т.п.).

2) Запомните, что если аудио уже смешное, то вам придётся сильно постараться, чтобы сделать шутку достаточно оригинальной и интересной для проекта. Тут не набор визуализаций для ютубных мемов, Нуждик, Нашей Раши, Камеди, КВН и т.п., если только при этом не создаётся принципиально другая шутка, высмеивающая известных персонажей аниме или ситуации в которую они попали, либо юмор из аудио становится не основной шуткой. Как пример хороших шуток этого направления: "Сев-Кав ТВ" (Ru.Comix), "Белые Кораблики" (Ru.Comix), "Хомячок-Мутант" (Ru.Comix), "Палестинский Будильник" (Ru.Comix 2).

3) Постарайтесь сделать целостную, самодостаточную и законченную шутку, а не обрывок-верезку из чего-то большего. В шутке крайне желательно наличие сюжета.

4) Как было сказано в трейлере к первому Ру.Комиксу: "Главное - это эмоциональность!". Зритель должен верить, что персонаж в куске действительно проявляет те же самые чувства, о которых поётся в песне. Должно быть соответствие внешне, фона, эмоций, открываний рта (если поёт), движений (если танцует). Чем лучше вам удастся синхронизировать аудио с видео по всем возможным параметрам и критериям, тем лучше будет ваша миниатюра. Поэтому тщательно подбирайте кадры, а не просто кидайте первые попавшиеся абы как на трек, работайте с материалом.

5) Старайтесь избегать простого акына, смотрится это отвратительно. За исключением тех случаев, где акын доходит до бреда и маразма и является изначальной задумкой автора, некой издёвкой и тонкой иронией, как например тут
http://akross.ru/index.cgi?act=video;id=126
или тут
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2186
И то и другое пародия на большинство нубских клипов, где акынится всё подряд, вплоть до пения персонажем о самом себе в третьем лице.

P.S. Посмотрите это
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=2935
Либо вы с нами, либо ваши работы дальше 100 просмотров на ютубе так никуда и не уйдут.
Наверх Цитировать все - Цитировать выделенное - Bill_Ein
20-06-2013 #16
Turbo, ну, я думала, что предпочтение отдается полному дублированию, где сзади не слышен английский. Речь идет о старых фильмах, которые уже не найти с современной озвучкой.
Наверх Цитировать все - Цитировать выделенное - IrenSS
20-06-2013 #17
Только синхрить надо по английской дорожке.
Наверх Цитировать все - Цитировать выделенное - Bill_Ein
20-06-2013 #18
В смысле липсинка?
Наверх Цитировать все - Цитировать выделенное - IrenSS
20-06-2013 #19
В смысле липсинк
Наверх Цитировать все - Цитировать выделенное - Bill_Ein
05-01-2014 #20
Anonymous
[PYCXKLYA]
надеюсь в этот раз не будут отобраны шутки понятные только полным анимефаперам
Наверх Цитировать все - Цитировать выделенное - Anonymous
05-01-2014 #21
Вообще-то почти все шутки рассчитаны на простых смертных, за исключением тех, что подразумевают хоть примерное знание сути аниме и персонажей НГЕ, Хеллсинг, Наруты, Дес Ноты, ДМЦ, K-on! и Блич, но чтобы их знать достаточно быть хотя бы околоанимешником. Были ещё шутки-пародии на знание определённых АМВ, но таких вообще одна-две на проект. Короче, если вы не понимаете юмора, то у вас либо очень узкий кругозор, либо вы смотрели рукомиксы не тем местом.
Наверх Цитировать все - Цитировать выделенное - Bill_Ein
05-01-2014 #22
"Bill_Ein" писал(а):
либо вы смотрели рукомиксы не тем местом.
Наверх Цитировать все - Цитировать выделенное - Mortimus
Страницы: 1, 2
B
I
U
S
IMG
URL
QUOTE